В Бресте в одном из микрорайонов установят парклет

Благоустройство
14:30
384 просмотра

Акция «Вместе для Бреста» реализуется в нашем городе уже на протяжении нескольких месяцев. В её рамках активные брестчане могли посетить интересные образовательные тренинги, поучаствовать в проведении экологических мониторингов, определить актуальные проблемы для городских дворов. Затем прошла серия дворовых праздников. Следующим этапом программы станет установка парклета – зоны отдыха в городе, созданной исключительно из экологических материалов. Она появится в самом активном микрорайоне, который посадит наибольшее количество деревьев и установит больше всего парковок для велосипедов.

Программа «Вместе для Бреста» – проект учреждения «За вело Брест» и БМОО «Время Земли». Благодаря их стараниям состоялись 12 дворовых праздников. Соседи собирались во дворе, обсуждали проблемы окружающей среды, советовались о том, что можно сделать, чтобы около их домов стало удобней и уютней. Для детей была организована творческая мастерская по рисованию гуашью и мелками, игра в фрисби, взрослым же предлагалось подобрать подходящие места для посадки деревьев и организации велопарковок. Для всей семьи были организованы обучающие занятия по сортировке отходов.

По словам главы БМОО «Время Земли» Григория Терентьева, благоустраивая город, следует начинать с дворов. Именно в них проходит детство юных брестчан, поэтому так важно сохранить для них зелёную зону.

Если Вы хотите присоединиться к программе «Вместе для Бреста» по озеленению своего двора, необходимо заполнить короткую форму.