В Бресте стартовал конкурс с призом в качестве приоритетного озеленения двора

Благоустройство
09:42
582 просмотра

 

Общественным объединением «Время Земли» и информационно-просветительским движением «За Вело Брест» проводится конкурс в рамках программы «Вместе для Бреста».

Так, всем жителям Бреста предлагают принять участие в конкурсе с призом в качестве приоритетного озеленения двора. Для этого нужно поучаствовать в организации праздников в своих дворах (распространение информации и приглашение соседей). В заявленных на конкурс дворах проведут мониторинг, после чего организаторы обратятся в горисполком с просьбой провести там приоритетное озеленение.

Следующим этапом станет установка так называемых «зеленых точек» – посадка кустов и/или деревьев, установка велопарковки. А самый активный двор получит возможность установки уникального парклета – небольшой зоны отдыха с натуральной или искусственной растительностью либо другими объектами благоустройства. Парклет может быть использован под парковку для велосипедов или включать ее в себя.

Дворовые праздники запланированы на 19, 20, 26 и 27 мая. Установка «зеленых точек» – на 2, 3, 9 и 10 июня. Для участия в конкурсе нужно заполнить форму по ссылке.