В Бресте готовы помочь беженцам

Благоустройство
09:49
425 просмотров

   Местом сосредоточения беженцев из Чечни и Дагестана в последние дни лета стал город Брест, как и множество европейских городов. Как мы писали ранее, возле ПТО «Варшавский мост» был разбит лагерь беженцев, однако спустя пару дней люди исчезли. Почему так быстро и куда делись беженцы – вариантов ответа на данный вопрос несколько.

   Некоторые считают, что чеченцы и дагестанцы уже засветились для камер, телевидение о них рассказало, вот и покинули Беларусь. Другие, наоборот, говорят, что эмигранты будут и дальше штурмовать польскую границу. Мнения сходятся в одном – в Чечне нет войны, и люди едут в Европу в поисках хорошей жизни (официальным беженцам выплачивают отличное пособие).

   Кстати, в Бресте готовы помочь действительно нуждающимся. Представитель ООН по делам беженцев в Беларуси Жан Ив Бушарди 31 августа встретился с директором СП «Санта Бремор» и обсудил с ним перспективы трудоустройства эмигрантов. А также планируется организовать встречу Бушарди с представителями Красного Креста для поиска реальной возможности помощи беженцам.