Новые остановки появятся в Бресте

Благоустройство
11:01
5 376 просмотров

Остановочный пункт нового образца уже появился на Партизанском проспекте. Постепенно и остальные остановки будут переделывать в соответствии с новым дизайном, сообщает Горисполком. 

Многие остановочные пункты в Бресте потеряли свой презентабельный вид. Раньше материалы, из которых их изготавливали, казались современными, но теперь на смену им пришли другие. Поэтому для Бреста разработали новый единый дизайн-код. Для этого архитекторы изучали опыт других городов и наработки известных дизайнеров.

Новые остановки появятся в Бресте

Остановки нового образца будут появляться без расходования городского бюджета. За их преображение отвечают владельцы торговых объектов. Планируется, что на каждой остановке будут оборудованы места ожидания и установлено видеонаблюдение.

У новых остановок будет строгий и стильный внешний вид. Для пассажиров выделят достаточно большое место. Ограждение с трех сторон и глубина до двух метров защитят от непогоды. При этом не все остановки будут одинаковыми: предусмотрены разные типоразмерные ряды торговых объектов. Так, в некоторые магазинчики можно будет заходить, а в других будут обслуживать через специальное окошко.

Новые остановки появятся в Бресте

Новые остановки также помогут брестчанам и гостям города лучше ориентироваться в маршрутах общественного транспорта. Для начала на них установят специальные указатели, которые будут показывать, куда именно повернет транспортное средство. В перспективе на остановках появятся и карты маршрутов. Их сделают яркими и понятными.

Уже сейчас на некоторых остановках города ведутся ремонтные работы. Это можно заметить на проспекте Машерова и бульваре Космонавтов. В дальнейшем преобразятся остановки всех знаковых улиц Бреста.

Новые остановки появятся в Бресте