Неделя леса пройдёт в Брестской области

Благоустройство
10:47
265 просмотров
Александра

В ходе мероприятия планируется посадка около 2,5 миллионов саженцев. Об этом рассказал заместитель генерального директора по идеологической работе Брестского государственного производственного лесохозяйственного объединения Николай Кривицкий.

Наибольшее внимание будет уделено лесам, которым был нанесён ущерб вредными насекомыми. Под посадку уже выделены 234 участка общей площадью около 480 гектаров. 124,5 гектара из них приходится на территорию Лунинецкого лесхоза. Среди лидеров в плане по озеленению также Столинский, Кобринский и Барановичский лесхозы. Преимущество среди высаживаемых деревьев получат традиционные для нашего региона породы – ель, сосна, берёза, дуб.  

Присоединиться к акции может каждый желающий. Необходимо лишь связаться с ближайшим лесничеством, в котором вам выдадут всё необходимое для участия. Николай Кривицкий утверждает, что белорусы всегда с энтузиазмом относятся к данной акции. Планируется, что собственное дерево посадят около 5 тысяч человек, среди которых будут как и учащиеся, так и работники. Студенты Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина уже вносят свой вклад, оказывая помощь в заготовке посадочного материала.

Данное мероприятие проходит в рамках Года малой родины. Одна из его основных целей – сделать наш регион ещё краше и оставить богатство нашей природы в наследство будущим поколениям.