Набережную преобразят к тысячелетию Бреста

Благоустройство
14:23
423 просмотра

До 2019 года брестчанам обещают обновленную Набережную Франциска Скорины. К концу 2017-го отремонтируют участок вдоль реки Мухавец от улицы 17 Сентября до кафе «Ташкент», а после реконструируют участок от фонтана до порта.

На данный момент уже вовсю идут работы. Особенно на западном участке улицы. Там коммуникации и проводят электричество, что будет весьма полезно для планирующихся там фонарей и "кафешек". Как заявили представители городских властей, принято решение максимально сохранить деревья в целости.

Пешеходная часть улицы там будет вымощена плиткой, вдоль дороги поставят скамейки. 

Кроме этого, брестчанам к тысячелетнему юбилею готовят сюрприз в виде новой достопримечательности: около берега появится спортивная площадка с антивандальными тренажерами, на которых сможет позаниматься любой прохожий. Притом, это будут не привычные турники, а вполне современный комплекс наподобие тех, которые можно увидеть в спортивных залах. Рядом будет находится раздевалка.

Власти выражают мнение, что данный комплекс станет еще одним местом проведения времени для многих горожан наподобие других достопримечательностей Бреста, а также место притяжения для туристов.