На брестской Набережной появились беседки

Благоустройство
10:10
594 просмотра

В ходе масштабной реконструкции набережной Мухавца появляются всё новые элементы. В настоящее время продолжается установка беседок с воздушными навесами в виде прозрачных полусфер, в которых можно будет отдохнуть и укрыться от непогоды. Ведь Набережная во время дождя не менее прекрасна.

Перед принятием решения об установке беседок в горисполкоме возникло обсуждение, целесообразно ли разместить там столики и скамейки. С одной стороны, это несомненно удобно и функционально, с другой стороны – возник вопрос, не станут ли красивые беседки местом сбора для распития спиртных напитков жителями города с низкой социальной ответственностью.

Перед масштабным Днём города-2017 укладываются аккуратные дорожки через зону отдыха. Их «закруглённые» траектории сделают прогулки горожан более романтичными.

На Набережной работают асфальтоукладчики, к празднику города все дорожно-ремонтные работы будут завершены.

Ранее анонсируемая установка антивандальных силовых тренажеров на отдельной площадке между улицами Советской и 17 Сентября состоится 25 июля. По своей сути уличные силовые спортивные комплексы являются аналогами оборудования тренажёрных залов. Неподалёку планируется разместить небольшую раздевалку. Спортивная площадка будет оборудована подсветкой, поэтому заниматься на ней спортом брестчане смогут и в тёмное время суток.

В планы администрации города входит поиск инвестора или спонсора для обустройства здесь же площадки для воркаута, турников, брусьев и других подобных конструкций.