Коссовский замок будет благоустраивать студотряд

Благоустройство
09:45
3 574 просмотра

Студенческий отряд будет работать в Коссовском дворце – на областной молодежной стройке. Трудится студенты начнут уже сегодня, сообщает Белта.

Всего в Коссово отправилось 14 студентов исторического факультета Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина. Весь июль молодежь будет заниматься благоустройством дворца и археологическими раскопками. Не забыли и о культурной программе: парни и девушки посетят музей Тадеуша Костюшко и экспозицию в Коссовском дворце, выступят на мероприятиях ко Дню Независимости, а также изучат традиции празднования Купалья в Ивацевичском районе.

Более 140 предприятий в Брестской области заключили договоры на трудоустройство молодежи на летний период. Работать на них отправятся 125 студенческих отрядов разных профилей: строительных, педагогических, сервисных, сельскохозяйственных и экологических. Например, в Бресте молодежь благоустраивает территорию Кобринского моста и микрорайон Южный. Также многие студенты отправляются работать в детское лагеря и приемные комиссии, помогают убирать урожай.