Полумарафон пройдет в Бресте

Афиша
13:50
1 770 просмотров

Второй раз легкоатлетический пробег «БрестПолумарафон» пройдет в городе над Бугом. В этом году он состоится 8 сентября, сообщает Белта.

Старт полумарафона организуют у входа в Брестскую крепость. Участники пробегутся по улице Зубачева, Западному обходу, Берестейскому шоссе. К месту старта легкоатлеты вернутся через проспект Машерова, улицу Московскую, улицу 28 июля и Варшавское шоссе. Всего будет организовано три дистанции: 6,5 км, 10,5 км и 21 км. Участвовать в забеге смогут не только взрослые, но и дети.

В полумарафоне уже зарегистрировалось более 100 человек из Беларуси. Также заявки на участие поступают из других стран: Кении, Индии и Венгрии. Каждый участник забега получит от организаторов эксклюзивную медаль, стартовый номер, именную футболку и сувениры от спонсоров. Во время полумарафона будут работать интерактивные зоны.

В Бресте планируется еще один масштабный забег. Его хотят провести 28 июля в день освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Его изюминка – время проведения. Забег пройдет ночью. Организаторы сейчас занимаются программой мероприятия и разрабатывают маршрут.