«Ночь музеев» пройдет в Бресте

Афиша
10:40
4 719 просмотров

Брестский областной краеведческий музей готовит особое мероприятие в рамках международной акции «Ночь музеев». 18 мая для брестчан пройдет «1000 лет Бреста в одну музейную ночь», сообщает Белта.

Работники музея познакомят гостей с историей начиная от первобытного строя и заканчивая ХХ веком. Будут представлены самые интересные и значимые события, связанные с историей Бреста. При чем некоторые герои исторических событий «оживут». Они расскажу про себя и свой вклад в историю города.

На этом необычные развлечения в музее не закончатся. Для гостей организуют викторины, конкурсы, игры и мастер-классы. Например, детей научат писать на цере и бересте, а также они вместе смогут разрисовать гигантскую раскраску «Улица моего города». В конце вечера гостей порадует выступление группы Muzzart Band.

В акции «Ночь музеев» также поучаствуют филиалы Брестского областного краеведческого музея. Например, в Художественном музее в Брестской крепости 17 мая вставят работы современных художников, а в «Каменецкой башне» 25 мая пройдет квест «Охота на призраков в музейную ночь».