Вечерника «Neuropunk», спектакль «Белая стрекоза» и выставка «Стык»: куда сходить в Бресте 23 и 24 февраля. Афиша от MediaBrest

Афиша
17:45
1 997 просмотров

«Ну вот и всё, я ухожу из твоей жизни» – песня, которую уже напевает февраль. Последние выходные зимы смело врываются в дом и даже не вытирая ноги, проходят в гостиную. А мы в это время знакомим вас с афишей на ближайший weekend. Кстати, ещё больше мероприятий (и не только в Бресте) в разделе «Афиша» на нашем сайте.

23 февраля

Что: Вечеринка «Neuropunk»

Где: ДК, Москвовская, 275

Начало: 23.00

Организаторы призывают всех, кто читает этот текст, стать частью историю и прийти на «Neuropunk» и показать, как умеет отрываться Брест. Проекту «Neuropunk» уже больше 10-и лет, и за это время в качестве музыкантов выступило более 250 групп, ди-джеев и вокалистов. В Бресте выступят DYSLEXIA, ENCODE, STEEL SWATTER, TROYAN и FLASHMAN. Если тебе есть 18 лет и 13 рублей в кармане – приходи.

Neuropunk2324MediaBrest

Что: Конференция «Автоматизированное тестирование ПО и проф. Ориентация»

Где: Пионерская, 52

Начало: 10.00

Сообщество COMAQA совместно со школой MyIT выступили организаторами этой  конференции. Спикерами станут Антон Семенченко и Григорий Семенченко. Участие бесплатное, но нужно зарегистрироваться. 

Neuropunk2324MediaBrest

Что: Спецкурс для родителей по манипуляции

Где: Абрис Клуб

Начало: 13.00

Манипуляция, это конечно плохо, но по отношению к детям и только с благими намерениями – это не так уж и ужасно. Родителям расскажут про общую теорию доброй манипуляцию, про создание правильной зависимости у малыша, а бонус – ошибки в программировании на успех. Стоимость участия – 15 рублей. Записаться можно по номеру 8029-5065040 или на сайте.

Neuropunk2324MediaBrest

Что: Празднование Дня Защитника Отечества

Где: Паб «Кайот»

Начало: 20.00

Тут не до смеха. Все, кто придёт в паб, примет участие в заседании штаба тактической военной операции, которое будет замаскированно под празднование 23 февраля. С собой брать военные билеты. Те, кто не служил – готовьтесь к медкомиссии. Детали празднования можно узнать номеру 8029-8236464 или же в группе паба.

Neuropunk2324MediaBrest

Что: Спектакль «Фрекен Жюли»

Где: Брестский академический театр драмы

Начало: 19.00

Действия в спектакле происходят на самый мистический праздник у славян – Иванов день (проще говоря Ивана Купалы). По народным поверьям, в этот день можно делать всё, и тебе за это ничего не будет. Вот и героиня спектакля, графская дочь Жюли, танцует с лесничим или лакеем. Что будет дальше – мы не скажем. Но уверены, что история вам очень понравится. Стоимость билетов на спектакль – 8 рублей.

Neuropunk2324MediaBrest

Что: Праздничный концерт

Где: Центр молодежного творчества

Начало: 12.00

Поздравлять сильную половину нашего города будут различные танцевальные студии, вокалисты и вокальные группы, а ещё обещает быть театр моды. Стоимость билета на концерт – 3,5 рубля.

Neuropunk2324MediaBrest

Что: Открытие выставки «Стык»

Где: Галерея «Пространство КХ»

Начало: 19.00

Выставка Павла Матышевского и Сергея Шабохина – это смесь видео, скульптур, живописи, декораций… Этот проект – многоуровневое отражение концепции границы, и что самое интересное – способа её нарушения. Контрабанда мяса на польско-белоруской границе, послевоенный период и судьбы разделённых деревень, гендерная трансформация, миграционная политика – это всё вдохновило польского и белорусского художника на создание данной инсталляции. Реализован данный проект в рамках стипендии Маршала Подляского воеводства. На открытие вход свободный. Во все последующие дни, вплоть до 17 марта, 3 рубля. Время работы: с 15.00 до 19.00.

Neuropunk2324MediaBrest

Что: Праздничные мероприятия, посвященные Дню Защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь

Где: Брест

Начало: 10.00

В 10.00 состоится церемония возложения цветов к памятнику «Освобождение» на площади Свободы, в 11.00 пройдёт митинг и церемония возложения цветов к Вечному огню в «Брестской крепости-герой». С 10.00 до 16.00 пройдёт выставка военной техники и вооружения воинских частей Брестского гарнизона. Также в этом промежутке времени пройдёт концертная программа оркестра Брестской военной комендатуры, посвященная Дню Защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь Место поведения – площадка у сцены в Парке воинов-интернационалистов.

24 февраля

Что: Спектакль «Белая стрекоза»

Где: Студия Сахарини

Начало: 10.30

У нас после прочтения названия спектакля в голове всплыла песня группы Quest Pistols. Но этот спектакль с ней никак не связан. Зритель увидит интерактивное представление с элементами бумажного шоу от талантливых актёров из актёрской компании «Напротив». Расчитан спектакль на детей от 3 лет. Стоимость билета – 8 рублей. А малышам до одного года – бесплатно.

Neuropunk2324MediaBrest

Что: Научная программа «Научный мир»

Где: Учебный центр «Энергетик»

Начало: 11.00, 14.00 и 17.00

4 лаборатории, десятки опытов за 2 часа, а помощники – не старые дядьки, а молодые и красивые учёные. Они и расскажут, как устроена жизнь под водой, а примером станут рыбки и водоросли. Отдельный блок – законы физики и химии под водной гладью. Стоимость участия (2 взрослых и 1 ребёнок) – 39 рублей. А если соберёте группу от 12 человек – по 33 рубля с каждого.

Neuropunk2324MediaBrest

Что: Мастер-класс по изготовлению зеркала

Где: «Абрис Клуб»

Начало: 14.00

Дарить зеркало в качестве подарка как-то непринято, но вот для личного пользования ваша работа вполне подойдёт. Конечно, скорее всего с помощью его узнать «кто на свете всех милее» не получится, но вот радовать оно вас должно. Стоимость участия – 15 рублей. Организаторы просят заранее зарегистрироваться по номеру 8029-5065040 или же на сайте.

Neuropunk2324MediaBrest

Что: Праздничные мероприятия, посвященные Дню Защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь

Где: Площадка у сцены в Парке воинов-интернационалистов

Начало: 11.30

Праздники, посвящённые Дню Защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь 23 февраля, не заканчиваются.

23 и 24 февраля

Что: Выставка браконьерского орудия

Где: Брестский областной краеведческий музей

Начало: 10.00

Проект «Человек и природа – союзники или враги?» показывает двойственность в отношении природы и человека. С одной стороны – браконьерство, нерациональное использование природных ресурсов, пренебрежительное отношение к природе, а с другой – бережное отношение ко всему, борьба с браконьерством. Стоимость билета на выставку – 2,67 рубля.

Neuropunk2324MediaBrest