Куда сходить в Бресте 13 и 14 октября. Афиша от MediaBrest

добрая новость
17:50
304 просмотра

Мероприятия в Бресте 13 октября

Утром в субботу в Бресте будет дан старт второму городскому прогулочному марафону. Поучаствовать может любой желающий. Во время прогулки участники смогут познакомиться с водно-зелёным диаметром города, узнать сотни интересных фактов о «зелёной» истории Бреста, и сделать марш-бросок длиною в 32 километра. Сбор участников в 9.00 на пересечении улиц Гоголя и Зубачёва, возле столетней сосны. Более подробную информацию можно узнать по телефону 8029 8005861 (Лена Штык-Божко).

1314MediaBrest

В конференц-зал технопарка, брестская «Стартап-школа» проведет тройной мастер-класс. Спикерами на мероприятии выступит Кирилл Шмицер-Крафт, Анна Огородникова и Мария Райхен. Эксперты не только расскажут про свой опыт в бизнесе и ответят на вопросы, но и индивидуально, с каждым из участников, обсудят его бизнес-стратегию. Начало в 11.30. Требуется предварительная регистрация.

1314MediaBrest

Мастер-класс для детей по кулинарии пройдет в кафе «Mario». В субботу юные кулинары под руководством поваров будут готовить булочку-гусеничку с сосиской. Стоимость мастер-класса – 9 рублей. Начало в 13.00.

1314MediaBrest

В 17.00 в конференц-зале центра олимпийского резерва по гребле начнётся благотворительный концерт, приуроченный ко Дню матери – «Нет без тревог ни дня, ни сна...». Перед началом концерта в фойе на 2 этаже каждый желающий может оставить плед, купленный заранее. Затем все пледы будут развезены по семьям, воспитывающих детей, с тяжёлыми заболеваниями.

Выставка «Робопарк 2.0» продемонстрирует брестчанам более 50-и роботов из США, Англии, Канады, Норвегии и России. Посетителей ожидает не только знакомство с искусственным разумом, но и боевые сражения между роботами, танцы «железных машин», мастер-классы, фотозона для любителей селфи и несколько зон с виртуальной реальностью. Работает выставка ежедневно, в торговом центре «Дидас Персия», с 10.00 до 21.00.

1314MediaBrest

В областной библиотеке имени Максима Горького в 14.30 начнётся игровая программа для детей от 7 до 10 лет – «Barwna читает детям!». Проходить мероприятие будет в рамках проекта "Польские субботы", а проведёт его городская публичная библиотека города Бяла-Подляска.

1314MediaBrest

В 17.00 в «Виктории» начнётся гандбольный матч между БГК имени Мешкова и испанским клубом «Барселона».

1314MediaBrest

Мероприятия в Бресте 14 октября

В 14.00 в ООКЦ начнётся праздничный концерт «Подарок маме», посвящённый Дню матери. Вход свободный.

1314MediaBrest

В воскресенье в Бресте пройдёт мастер-класс по живописи. Преподавателем выступит Юля Солодовникова, а источником вдохновения станет вкусная выпечка. Чтобы стать участником, необходимо пройти регистрацию.

1314MediaBrest