Выезд за границу на арендованном автомобиле

Транспорт
14:38
988 просмотров
Юрий Уваров

Автомобиль – универсальное транспортное средство, предоставляющее полную свободу действий и обеспечивающее беспрецедентный уровень комфорта во время поездки. Но не всегда и не у всех есть возможность выехать за пределы РБ на собственной машине. В этом случае подойдет посуточная аренда автомобиля. На арендованной машине можно отправиться в Россию, Украину, Польшу, Литву и так далее. К услугам клиентов предоставляются транспортные средства эконом и бизнес класса. А для больших компаний отлично подойдут микроавтобусы. Все машины находятся в технически исправном состоянии и выдаются клиентам с полным баком горючего.

Особенности оформления проката авто для выезда за пределы РБ

Взять в аренду транспортное средство можно как для деловых, так и для личных поездок за рубеж. Но перед этим необходимо обратить внимание на некоторые правила:

  1. Наличие международного страхового полиса – обязательное условие. Зеленая карта гарантирует возмещение ущерба, причиненного транспортному средству во время аварийной ситуации. Стоимость страховки зависит от срока аренды и страны пребывания. Многие компании, оказывающие услуги по аренде машин, помогают с оформлением Зеленой карты.
  2. Перед тем, как посетить офис компании и приступить к оформлению договора, проверьте наличие водительских прав, паспорта и других документов. Договор аренды заключается только с тем человеком, который будет управлять автомобилем во время поездки и пересечения границ.
  3. В связи с тем, что поездки за границу сопровождаются высоким риском, сумма залога может быть немного увеличена.

Обратите внимание, что при аренде автомобиля отдельно оплачивается услуга и оформляется залог. После возврата транспортного средства все залоговые деньги будут возвращены клиенту. Многие компании заключают договор на аренду машины только с теми клиентами, которые имеют стаж водителя сроком более одного-двух лет.

Преимущества аренды авто для поездок за границу

Во-первых, компании, оказывающие услуги по аренде авто для выезда за рубеж, имеют в своем парке большое количество транспортных средств. Клиенты самостоятельно выбирают наиболее подходящий вариант машины, что гарантирует высокий уровень комфорта во время путешествия.

Во-вторых, услуга оформляется в кратчайшие сроки и, если у клиента все документы в порядке, сразу после заключения договора он может забрать машину и отправиться по своим делам. Есть возможность оформить прокат автомобиля заранее. В этом случае транспортное средство будет подано в оговоренное заранее место и время сотрудником компании.

Источник информации для статьи - Компания WestGroup