Куда исчезла инсталляции «#Любовь есть» на Советской?

Общество
11:00
6 068 просмотров
Светлана Яценюк

Сейчас место рядом с выставочным залом на Советской пустует. Еще недавно тут стоял арт-объект «#Любовь есть». MediaBrest.by узнал, куда подевалась инсталляции и стоит ли ожидать ее возвращения.

Куда исчезла инсталляции «#Любовь есть» на Советской

Арт-объект «#Любовь есть» исчез на прошлой неделе. Как пояснили в «Брестском мясокомбинате», кому принадлежит инсталляция, сейчас объект находится на реставрации:

- Объект пришел немного в непрезентабельный вид, где-то его немного сломали. Видимо какие-то поломки произошли во время открытия рядом фонтана. Тогда было много людей. Поэтому инсталляцию пока увезли на реконструкцию.

Объект будет возвращен на место в новом красивом виде к концу августа – началу сентября – накануне празднования 1000-летия Бреста. Инсталляция будет в том же виде без изменений, только в обновленном варианте.

Куда исчезла инсталляции «#Любовь есть» на Советской

Напомним, арт-объект «#Любовь есть» установил «Брестский мясокомбинат» на День города в 2017 году. Создала инсталляцию брестская фирма РИА «Калипсо». Идея пришлась по душе брестчанам, о чем говорили многочисленные фото в инстаграме с соответствующим хештегом #Любовьесть.

Больше видео в рубрике Видео дня и на
нашем канале на YouTube.